Кодинск

Триумф легкоатлетов

19 июля 2021
1

С 5 по 7 июля в Улан-Удэ проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой».

Артем Богатырев стал открытием соревнований в Улан-Удэ

Красноярский край на этих соревнованиях представляли воспитанники Спортивной школы Кежемского район Артём Богатырев, Степан Воробьев, Артём Сурначев.

В возрастной категории 2010 г. р. и младше ребята участвовали в двух многоборьях: 60 м с барьерами + 200 м с/б и 60 м и 200 м.

Несмотря на жару и короткий отдых между видами программы, наши спортсмены выступили очень достойно. Артём Сурначев занял 5 и 7 места, соревнуясь с соперниками на два года старше себя. Степан Воробьев завоевал две серебряных медали. Его партнер по команде Артём Богатырев стал двукратным победителем этих соревнований. Еще он был удостоен Кубка «Лучший юный барьерист».

Результаты этих соревнований - итог четырехлетней работы, ежедневных тренировок, поддержки родителей и неравнодушных к спорту людей. Тренер ребят Александр Сурначев, родители и спортсмены выражают огромную благодарность спонсорам команды. Эта поездка не состоялась бы без поддержки главы Кодинска Олега Желябина, а также без финансовой помощи директора ПЛПК Андрея Благина, директора ООО «Санвик» Виктора Капитонова, индивидуальных предпринимателей Егора Марченко и Артура Восканяна, участников сообщества «Совместные закупки».